CBF altera horário da partida entre Cordino e Santos do Amapá em Barra do Corda

0
853

A Diretoria de Competições Confederação Brasileira de Futebol (CBF) confirmou alteração no horário da partida entre Cordino-AM x Santos-AP pela Série D do Campeonato Brasileiro. O jogo deste domingo (21) foi transferido de 15h para 15h30 por motivo de ajustes na tabela da competição.

Também no domingo, o Maranhão estreia na competição em Mossoró (RN) contra o Potiguar.

Confira as informações abaixo e veja o documento em anexo para mais detalhes:

Cordino/MA x Santos/AP

De: 15h
Para: 15h30
Data: 21/05, domingo (mantida)
Local: Estádio Leandrão, em Barra do Corda/MA (mantido)

Operário PR x Brusque SC Germano Kruger Ponta Grossa PR

Domingo (21)

15:00

  • Ituano SP x São José RS (Novelli Júnior Itu – SP)
  • Portuguesa RJ x URT MG (Luso Brasileiro Rio de Janeiro – RJ)
  • Ituano SP x São José RS (Novelli Júnior – Itu SP)

15:30

  • Operário PR x Brusque SC (Germano Kruger Ponta Grossa – PR)
  • Cordino MA x Santos AP Leandrão Barra do Corda MA

16:00

  • Trem AP x Atlético AC (Zerão Macapá – AP)
  • São Raimundo PA x Gurupi TO (Colosso do Tapajós Santarém – PA)
  • Tocantins TO x Altos PI (Castanheirão Tocantins de Miracema – TO)
  • River PI x Guarany CE (Alberto Silva Teresina – PI)
  • Parnahyba PI x Globo RN (Mão Santa Parnaíba – PI)
  • Coruripe AL x Juazeirense BA (Gerson Amaral Coruripe – AL)
  • Itabaiana SE x Fluminense BA (Etelvino Mendonça Itabaiana – SE)
  • Metropolitano SC x PSTC PR (Sesi Blumenau – SC )
  • Serra Talhada PE x Campinense PB (Nildo Pereira Serra Talhada – PE)
  • América RN x Murici AL (Arena das Dunas Natal – RN)
  • Jacobina BA x Sergipe SE José Rocha Jacobina – BA)
  • Ceilândia DF x Anápolis GO (Maria Abadia Ceilândia – DF)
  • Itumbiara GO x Audax SP (Juscelino Kubstcheck Itumbiara – GO)
  • Villa Nova MG x Bangu RJ (Castor Cifuentes Nova Lima – MG)
  • XV de Piracicaba SP x São Paulo RS (Barão da Serra Negra Piracicaba SP
  • Novo Hamburgo RS x São Bernardo SP Do Vale Novo Hamburgo – RS)
  • Internacional SC x Foz do Iguaçu PR (Vidal Ramos Júnior Lages – SC)
  • Guarani CE x América PE (Antônio Moreno de Melo, em Iguatu – CE)

16:30

  • Espírito Santo ES x Red Bull Brasil SP (Kleber Andrade Cariacica – ES)

17:00

  • Princesa do Solimões AM x Real Ariquemes RO (Gilberto Mestrinho Manacapuru – AM)
  • Sousa PB x Central PE (Antônio Mariz Sousa – PB)
  • Potiguar RN x Maranhão MA (Leonardo Noguera Mossoró – RN)
  • Comercial MS x Sinop MT (Morenão Campo Grande – MS)
  • Caldense MG x Boavista RJ (Ronaldo Junqueira Poços de Caldas – MG)

18:00

  • Rio Branco AC x São Raimundo RR (Arena da Floresta Rio Branco – AC)

18:30

  • Baré RR x Fast Clube AM (Roberto Marinho Boa Vista – RR)

19:00

  • Genus RO x São Francisco PA (Aluísio Ferreira Porto Velho – RO)
  • União MT x 7 de Setembro MS (Luthero Lopes Rondonópolis – MT )
  • Portuguesa SP x Desportiva ES (Canindé São Paulo – SP)

Segunda-feira (22)

19:30

  • Aparecidense GO x Luziânia DF (Aníbal Toledo Aparecida de Goiânia GO)

 

Compartilhe
Editor chefe da Revista e do site do Maranhão Hoje. Sócio-proprietário da Class Mídia – Marketing e Comunicação