Moto estreia na Copinha com jogo pela Internet, mas Timon terá transmissão do SportTV

0
494

Moto Clube e Timon estreiam nesta sexta-feira (03) na Copa São Paulo de Futebol Júnior. Por enfrentar um time de maior expressão nacional, o Timon terá sua partida, às 19h15 transmitida pelo SportTV, enquanto o Moto, que vai enfrentar o Audax, a partir das 17h45, poderá ser assistido apenas pela internet, no site da Federação Paulista de Futebol (FPF).

O jogo do Timon será na cidade Marília, enquanto a do Moto, em Osasco.

Saiba quais são os jogos deste sexta:

Jogos das 13h

  • ASSISENSE  X BOTAFOGO
    Local: Estádio Municipal Antônio Viana da Silva – Assis
  • DESPORTIVO BRASIL  X  GALVEZ (AC)
    Local: Estádio Municipal Ernesto Rocco – Porto Feliz
    TANABI X VOTUPORANGUENSE
    Local: Estádio Municipal Prefeito Alberto Victolo – Tanabi
  • COMERCIAL RP  X DESPORTIVA PERILIMA (PB)
    Local: Praça de Esportes Jardim Martins – Cravinhos
  • PRIMAVERA X  XV PIRACICABA
    Local: Estádio Ítalo Mário Limongi – Indaiatuba
  • TABOÃO DA SERRA X INTER LIMEIRA
    Local: Estádio Municipal Hermínio Esposito – Embu das Artes
  • JAGUARIUNA FC  X  SANTO ANDRÉ
    Local: Estádio Municipal Alfredo Chiavegato – Jaguariúna
  • SUZANO X SÃO RAIMUNDO (RR)
    Local: Estádio Municipal Francisco Marques Figueira – Suzano
  • TAUBATÉ X RICANATO (TO)
    Local: Estádio Joaquim de Morais Filho – Taubaté
    MANTHIQUEIRA X SÃO BERNARDO FC
    Local: Estádio Municipal Professor Dario Rodrigues Leite – Guaratinguetá
  • AA FLAMENGO X GUARULHOS
    Local: Estádio Municipal Antonio Soares de Oliveira – Guarulhos
MAUÁ FUTEBOL X ATLÉTICO CEARENSE (CE)
Local: Estádio Municipal Pedro Benedetti – Mauá
Jogo das 14h
PAULISTA X  RIO CLARO
Local:Estádio Dr. Jayme Pinheiro de Ulhoa Cintra – Jundiaí
Jogo das 14h
OESTE  X SERGIPE (SE)
Local: Estádio Orlando Batista Novelli – Barueri
Jogos das 15h
  • NOROESTE X GRÊMIO NOVORIZONTINO
    Local: Estádio Doutor Alfredo de Castilho – Bauru
  • INTERNACIONAL (RS) X CONFIANÇA (PB)
    Local: Estádio Antonio Lins Ribeiro Guimarães – Santa Bárbara D’Oeste
    ATLÉTICO GOIANIENSE (GO) X DIMENSÃO SAÚDE (AL)
    Local: Estádio Municipal Antônio Viana da Silva – Assis
Jogos das 15h15 
  • AMÉRICA (MG) X VOLTA REDONDA (RJ)
    Local: Estádio Municipal Ernesto Rocco – Porto Feliz
    FORTALEZA (CE) X  BRASIL (RS)
    Local: Estádio Municipal Prefeito Alberto Victolo – Tanabi
  • JUVENTUDE (RS)  X CUIABÁ (MT)
    Local: Praça de Esportes Jardim Martins – Cravinhos
  • BAHIA (BA) X  TUPI (MG)
    Local: Estádio Ítalo Mário Limongi – Indaiatuba
  • CRB (AL) X VILA NOVA (GO)
    Local: Estádio Municipal Hermínio Esposito – Embu das Artes
  • CRICIÚMA (SC) X NÁUTICO (PE)
    Local: Estádio Municipal Alfredo Chiavegato – Jaguariúna
  • CHAPECOENSE (SC)  X UNIÃO ABC (MS)
    Local: Estádio Municipal Francisco Marques Figueira – Suzano
  • ATLÉTICO MINEIRO (MG)  X  RÍVER (PI)
    Local: Estádio Joaquim de Morais Filho – Taubaté
    ABC (RN)  X RESENDE FC (RJ)
    Local: Estádio Municipal Professor Dario Rodrigues Leite – Guaratinguetá
  • SANTA CRUZ (PE)  X AMÉRICA (RJ)
    Local: Estádio Municipal Antonio Soares de Oliveira – Guarulhos
AVAÍ (SC)  X CENA (MS)
Local:Estádio Municipal Pedro Benedetti – Mauá
Jogo das 16h
ATHLETICO PARANAENSE (PR)  X GAMA (DF)
Local:Estádio Dr. Jayme Pinheiro de Ulhoa Cintra – Jundiaí
Jogos das 17h
  • OSVALDO CRUZ X PONTE PRETA
    Local: Estádio Municipal Breno Ribeiro do Val – Osvaldo Cruz
  • MARÍLIA X OLÍMPICO EC (SE)
    Local: Estádio Municipal Bento de Abreu Sampaio Vidal – Marília
  • VELO CLUBE X  RED BULL BRASIL
    Local: Estádio Benito Agnelo Castellano – Rio Claro
CRUZEIRO (MG) X TRINDADE (GO)
Local:Estádio Mun. Orlando Batista Novelli – Barueri
Jogo das 17h15
BOTAFOGO (RJ) X VISAO CELESTE (RN)
Local: Estádio Doutor Alfredo de Castilho – Bauru
CAPIVARIANO  X LINENSE
Local: Estádio Antonio Lins Ribeiro Guimarães – Santa Bárbara D’Oeste
XV JAÚ X  GUARANI
Local: Estádio Zezinho Magalhães – Jaú
Jogos das 17h45
  • MIRASSOL X LINHARES FC (ES)
    Local: Estádio Municipal Manoel Francisco Ferreira – Bálsamo
    AUDAX X  MOTO CLUB (MA)
    Local: Estádio Municipal Prefeito José Liberatti – Osasco
Jogos das 19h15
  • LONDRINA (PR) X  SÃO JOSÉ (RS)
    Local: Estádio Municipal Breno Ribeiro do Val – Osvaldo Cruz
  • SANTOS X  TIMON EC (MA)
    Local: Estádio Municipal Bento de Abreu Sampaio Vidal – Marília
    PARANÁ (PR)  X NACIONAL (AM)
    Local: Estádio Benito Agnelo Castellano – Rio Claro
    FRANCANA  X FLUMINENSE (PI)
    Local: Estádio Municipal Dr. José Lancha Filho – Franca
Jogos das 20h
  • VITÓRIA (BA) X  SERRA (ES)
    Local: Estádio Zezinho Magalhães – Jaú
JOINVILLE (SC) X NOVA IGUAÇU (RJ)
Local: Estádio Municipal Manoel Francisco Ferreira – Bálsamo
20h00FPF TV, Mycujoo
SPORT RECIFE (PE) X  DESPORTIVA PARAENSE (PA)
Local: Estádio Municipal Prefeito José Liberatti – Osasco
Jogo das 21h30
CORINTHIANS RETRÔ (PE
Local: Estádio Municipal Dr. José Lancha Filho – Franca

 

(Da FPF)

Compartilhe
Editor chefe da Revista e do site do Maranhão Hoje. Sócio-proprietário da Class Mídia – Marketing e Comunicação